Хорошо спит тот, кто хорошо расслабляется.
Советы йогов
Серия из 4 статей на тему сна и сновидений.

«Царская дорога в бессознательное», как говорил Зигмунд Фрейд.

В этой серии будет теория различных подходов и практические рекомендации, как улучшить качество сна и отдыха, как научиться расшифровывать свои сны, как помочь себе с помощью снов, а также возможность прокомментировать историями из Вашей жизни.

Первоисточник журнал «Психология»
В этой статье коротко описывается теория француженки психолога, проницательной и внимательной в своих наблюдениях за людьми Лиз Бурбо.
Некогда могущественным богам захотелось разобраться и они стали играть в разные красивые игры. Они создавали новые миры, новые вселенные. Боги честно соперничали друг с другом и в награду за игру получали удовольствие. Потом, желая получить преимущество перед другими кто-то однажды солгал.
Первый осознанный вопрос, который возникает у человека "кто я?”; отсюда начинается личная философия, представление о жизни и смерти, предназначении. Первый взгляд дают нам родители, в школе предлагают уже несколько вариантов.  Во что верите Вы, на что опираетесь? Как отвечаете себе зачем живёте и как устроен мир?
философия – в этом теге Вы встретите высказывания некоторых философов,  представления как устроен мир. Возможно это позволит расширить Ваше восприятие себя в мире.


Астрологическая картина мира и концепция Вед. Энергетические связи человека и мира. Взгляд описанный Виталием Бердник
«Скажи мне, - подавая девочке апельсин, спрашивает взрослый, - в какой руке ты его держишь.
- В правой, - отвечает ребёнок.

- А теперь, - сказал взрослый, - подойди к зеркалу и скажи мне, в какой руке держит апельсин ребёнок в зеркале.

здесь размещаються счетчики рейтингов и каталогов
Отражения
Психотерапия на каждом шагу
Семейные темы
Детская тропинка
Простые решения
Мечты-желания-цели
Психосоматика