Это советы уже давно известного "Голтиса".
Эх, было бы здорово, если бы существовали кафе и рестораны, а особенно детские сады, где следовали такому принципу :). Не исключено, что и скоро так случится, пропоганда здорового питания набирает свои обороты.
Наталья Ливанова не рассказывает на какие источники она опиралась собирая эту таблица, большая часть данных соответсвует средстатистическим медицинским нормам


Приём пищи является не только физиологическим актом насыщения и получения питательных веществ для организма, он также содержит в себе психологическую составляющую.

Питание в жизни человека играет большую роль. Причём с самого рождения, с момента кормления грудью, в народе говорят: «С молоком матери, ребёнку передаётся настроение» и это действительно так. Очень важно, чтобы мама в момент кормления чувствовала себя хорошо, ведь если она испытывает тревогу, у малыша может заболеть животик или возникнуть другие болезненные проявления в теле. Например, мама кушает от нервных переживаний, то и ребёнок в будущем, скорее всего, будет иметь такую же реакцию. А аллергические реакции часто зарождаются от той пищи, которая была съедена в тревожных обстоятельствах; к примеру, родители ссорятся, а время кормить уже настало и в таком взбудораженном состоянии происходит кормление ребёнка.

СДВГ - Гиперактивность, ММД – Минимально-мозговая дисфункция. Их проявления и опознания, думаю в первую очередь необходимы родителям.  Гиперактивность стала народным ругательством; и часто употребляя родители и педагоги, не понимают, что за этим стоит. Это с одной стороны обесценивает серьезность положения, «на каждом шагу,  нормально, как и у многих других»; а с другой часто без оснований запугивает родителей, которые начинают видеть в здоровом поведении и реакциях болезнь. Лечение гиперактивности поддается в большинстве случаев психотерапевтическому лечению с участием семьи, если конечно нет явной неврологической патологии, тогда необходим контроль невролога и медикаменты.

Длинная статья с определениями, комментариями, примерами и диагностикой
В медицине почти нет симптомов, свойственных только одной конкретной болезни, большинство симптомов встречаются при самых различных заболеваниях.
Трудно найти человека, который бы не знал что такое головная боль. Все люди хотя бы раз в жизни испытали эту самую боль.
Кто-то заболевает быстро, а кто-то может много находится среди инфекционных заболеваний и оставаться здоровым, некоторые болеют часто, для кого-то норма 1-2 раза в год. Почему так происходит?
Устойчивость к болезни связана с иммунной системой с точки зрения физиологии. Организм также это взаимосвязанная система и наше эмоциональные переживания имеют прямую связь на силу иммунитета.
Как работает иммунитет, и почему он связан с сознанием?
здесь размещаються счетчики рейтингов и каталогов
Отражения
Психотерапия на каждом шагу
Семейные темы
Детская тропинка
Простые решения
Мечты-желания-цели
Психосоматика