Блог
В истории психологии и психиатрии есть несколько знаковых имён: Фрейд, Юнг, Павлов, Роджерс, Гроф. Сегодня в гостях у Андрея Ермошина человек, который находится в этом ряду первооткрывателей в области психотерапии. Это профессор из Германии, автор метода семейных расстановок Берт Хеллингер.
Собеседники обсуждают духовные измерения его работы, те почти мистические явления, которые наблюдаются в практике расстановок.
Первый осознанный вопрос, который возникает у человека "кто я?”; отсюда начинается личная философия, представление о жизни и смерти, предназначении. Первый взгляд дают нам родители, в школе предлагают уже несколько вариантов.  Во что верите Вы, на что опираетесь? Как отвечаете себе зачем живёте и как устроен мир?
философия – в этом теге Вы встретите высказывания некоторых философов,  представления как устроен мир. Возможно это позволит расширить Ваше восприятие себя в мире.


Астрологическая картина мира и концепция Вед. Энергетические связи человека и мира. Взгляд описанный Виталием Бердник
Раннее развитие ребёнка
Здесь статьи о детском развитии; о том как сделать детей счастливыми и развитыми; Развитие начинается с ощущения защищенности, которое могут подарить счастливые родители через любовь и хорошее отношение друг к другу, таким образом и к своему ребёнку; А чтобы общение было интереснее включать развивающие занятия
В медицине почти нет симптомов, свойственных только одной конкретной болезни, большинство симптомов встречаются при самых различных заболеваниях.
Трудно найти человека, который бы не знал что такое головная боль. Все люди хотя бы раз в жизни испытали эту самую боль.
Часть третья

В первых двух статьях мы рассматривали где взять ресурс на пути к финансовому благополучию через диагностическое упражнение на выстраивание областей жизни в приоритетном порядке.

Давайте теперь поговорим, как сохранить и приумножить семейный достаток.
Статья для блога Натальи Волковой «Инвестирование как стиль жизни», посвещённого материальному благополучию в семье.

Часть первая
 
Когда случается любовь, та которая настоящая, не многие смотрят на материальное состояние. Да оно и правильно, иначе это будет уже не любовь, а посчитали, прикинули, подходит. И вот, пара уже живёт вместе. Начинаются первые вопросы домохозяйствования, в том числе и ведение семейного бюджета. Каждая семья решает вопросы по-разному в зависимости от темперамента, кому-то ближе мирные переговоры, а кому бурные разборки. Вопрос в том как прийти к согласию.
о раннем развитии ребёнка: здоровье, первые игры, советы мамам и прочие интереснности

Да здравствуют мамы!

Да здравствуют маленькие малыши
собирающиеся появиться или уже появившиеся на свет!

В какой-то момент беременности наступает состояние, что о предстоящих родах НЕ думать уже нельзя. Принятие того, что уже скоро, что всё так и есть: «я мама, скоро появится мой малыш». Пора всё подготовить!

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
здесь размещаються счетчики рейтингов и каталогов
Отражения
Психотерапия на каждом шагу
Семейные темы
Детская тропинка
Простые решения
Мечты-желания-цели
Психосоматика