Блог
Первоисточник журнал «Психология»
Где же гарантии психотерапии??? В чем они состоят?
В процессе психотерапии что-то проясняется и это помогает найти решение.
Психотерапия, в том числе и расстановка не работает за человека.Часто бывает, что в процессе работы, так ярко виден выход, что человек легко меняет свое сознание и начинает действовать по-новому. И тогда все меняется мгновенно. Но чаще нужно время, чтобы дать изменениям подействовать. Иногда бывает и так, что увидев выход, человек отказывается его принять, посчитав, что цена слишком велика. И это тоже хорошо, потому что, понимая причинно-следственные связи легче действовать, быть гибким и перенаправлять свои силы, происходит освобождение от замкнутого круга непонятных ранее переживаний и повторяющихся неуправляемых событий. Расстановка открывает возможности, а Вы выбираете. Внутренняя осознанная работа быстрее приводит к результату, нежели блуждание в потемках неизведанного. И в этом «расстановка» наиболее быстрый из известных мне психотерапевтических методов.


Любовь 13.03.2011

Группа специалистов попросила нескольких детей в возрасте от 4 до 8 лет ответить на вопрос: «Что означает для тебя слово любовь?»

Полученные ответы оказались гораздо более глубокими, чем кто-либо мог предположить.

Приём пищи является не только физиологическим актом насыщения и получения питательных веществ для организма, он также содержит в себе психологическую составляющую.

Питание в жизни человека играет большую роль. Причём с самого рождения, с момента кормления грудью, в народе говорят: «С молоком матери, ребёнку передаётся настроение» и это действительно так. Очень важно, чтобы мама в момент кормления чувствовала себя хорошо, ведь если она испытывает тревогу, у малыша может заболеть животик или возникнуть другие болезненные проявления в теле. Например, мама кушает от нервных переживаний, то и ребёнок в будущем, скорее всего, будет иметь такую же реакцию. А аллергические реакции часто зарождаются от той пищи, которая была съедена в тревожных обстоятельствах; к примеру, родители ссорятся, а время кормить уже настало и в таком взбудораженном состоянии происходит кормление ребёнка.

Начало, продолжение, завершение. Как вести себя, когда конфликт случился в общественном месте
От чего еще зависит речь? Что можно сделать дома... Игры на развитие крупной и мелкой моторики
СДВГ - Гиперактивность, ММД – Минимально-мозговая дисфункция. Их проявления и опознания, думаю в первую очередь необходимы родителям.  Гиперактивность стала народным ругательством; и часто употребляя родители и педагоги, не понимают, что за этим стоит. Это с одной стороны обесценивает серьезность положения, «на каждом шагу,  нормально, как и у многих других»; а с другой часто без оснований запугивает родителей, которые начинают видеть в здоровом поведении и реакциях болезнь. Лечение гиперактивности поддается в большинстве случаев психотерапевтическому лечению с участием семьи, если конечно нет явной неврологической патологии, тогда необходим контроль невролога и медикаменты.

Длинная статья с определениями, комментариями, примерами и диагностикой
Компеляция статьи Марианне-Франке Грикш „Об обращении с чувствами" и выдержки  Иван Бурзомени-Надь (Boszormenyi-Nagy u. Spark 1981; Boszormenyi-Nagy a. Krasner 1986; Franke) в книге Г. Вебера „Два рода счастья", Москва, 2005.
Перевод с немецкого: Ирина Белякова Научный редактор: к.п.н. Михаил Бурняшев
Советы и рекомендации о том, как помочь себе обучить организованности детей.
+ маленький бонус для родителей о тайм-менеджменте
« 1 2 3 4 ... 7 8 »
здесь размещаються счетчики рейтингов и каталогов
Отражения
Психотерапия на каждом шагу
Семейные темы
Детская тропинка
Простые решения
Мечты-желания-цели
Психосоматика